Назначение | [b]Ультраохладители были спроектированы для охлаждения виноградного сусла, соков, вина и коньяка до точки замерзания.[/b] Все предлагаемые модели спроектированы и изготовлены в соответствии с самыми современными критериями, чтобы функционировать должным образом с минимальными энергозатратами в процессе производства. Большинство охладителей, произведенных MECCANICA SPADONI произведено в моноблочной версии на прочной раме с колесами, с учетом габаритов и веса машин.
Данные машины имея производительность от 500 л/ч до 13000 л/ч при температуре охлаждения до – 18 градусов. Подходят для стабилизации вина и конька, с последующей подачей в емкость и выдержкой при требуемой температуре. Всего за один проход ультраохладитель может уменьшить температутру продукта до -18 С.
Также данные машины можно ставить на циркуляцию вина или коньяка через емкость. Когда температура в емкости будет подниматься выше заданной, ультраохладитель будет автоматически включаться.
Принцип шоковой заморозки вина и коньяка, благотворно влияет на качество вина, и ускоряет процесс оседания винного камня. При Шоковой заморозке получается пересыщенный раствор солей винной кислоты которые в этой фазе начинают образовывать кристаллы, и ускорять выпадение винного камня.
[b]С более подробной информацией вы можете ознакомиться на нашем сайте.[/b] |